Teams

Die Qualifikation zur 16. Geocaching-Meisterschaft 2019 in Düsseldorf fand am 16. Februar im Rahmen eines Online-Wettbewerbs statt.

Wir gratulieren den 18 qualifizierten Teams herzlich und freuen uns, euch bald in Düsseldorf begrüßen zu können!

Die qualifizierten Teams:

Platz Teamname Stadt Teammitglieder
1 Schnickschnack Muddastadt Berlin FrauOrientierungslos, NetF1re, SirWolfen, Toschi der Fixe, Xetro
2 Team.GCE Wickede und Ense 4Blackbirds, Scout1001, Eyedotter, MjChipHazard, Pnick1986
3 The Curious Five Saarland Saarfuchs, saarzwerg, tower27, Team_OwenMeany, Team_OwenMeany
4 13 OWL Seba & Cycy, CathyII, lilafi, Seba & Cycy,
5 Team dicke Bretter Karlsruhe UniQP, LittleFool, towaho², towaho², wuselmann
6 Team Hildesheim Hildesheim A-Towner, BuschmannBoB, Droque, fadpfinder, walliman
7 Die Unorthodoxen Niederrheinische Hochebene Pullermann, Jensemann25, Tossiman, wird gesucht, und vielleicht gefunden
8 Geoadventures Rheinhessen/Rheingau Allzweckkleber, AlexMainz/Manekineko7, Werwolf12, Gandalfs Erben,
9 Die Rübennasen Schaumstädt MoritzM, Salix01, Bob der Baumeister, Tore-Ein-Auge, daniel354
10 Team Märchenhafte Bratwurst Gotha / Kassel die4Smänner, xl600rm, MNPD, AnLeMi, Sandybanks
11 Badischer Schwarzwald Ortenau Kappler, Filliz, Silva Nigra, Tomsle, Elmi.de
12 Die UckerBarnis Uckermark / Barnim vikking, ciandy, Aktuar, holzhacker joe, ciandy
13 ReWirJäger Herten Team MIP, Clunix, Kerstefix, Eiszeit, Kerstefix
14 Team Hansestadt Lüneburg Lüneburg Schweinerock, sandra+thorsten, sandra+thorsten, Flegri, Flegri
14 Ruhrpiraten Essen + Hattingen Muckel1, singing in the dark, supermasteryoshi, silver2oo2, Murkel
16 Team Gösser Wien geomaeuse27, chris2286266, tweetykojote, JoLiRa, m.o.n.i
17 die Saarsucher Saarland/Sachsen Team dob & dobine, 2cachefinder, barbarine, cybye, Gabunz
18 Myst Busters Thüringen Manni666, Ebatt, Du Mistvieh, de_LocKe, dennistreysa

Diese Teams haben es leider nicht geschafft:

Platz Teamname Stadt Teammitglieder
19 JARG Pfalz/ Baden Geo-Hippo, Jumagio, knocher, walex4a,
19 Rote Dosen Lüneburg Lüneburg AgaShum, AgaShum, Püsel, hummeleule, hummeleule
21 Die furchtlosen Fünf Ludwigsburg Foggy567, The Stammheimers, Wolfgrau, TB_cache, Doc-Brown
22 Team Footprints Paderborn Schattenhand, Handkopfler, flohnelia, SNRW,
23 Genusscacher Pfalz Pfalz (Kaiserslautern, Ludwigshafen, Speyer) Kriegsheim, LoSt968, Team Nemetum, Pelzerbuh, Elmo2010
24 Pfalz Lager Germersheim, Landau/Pfalz Fünfeichen, Lemmings2010, dbox, bu-be, Cycle73
25 Team Himmelblau Ilmenau dennistreysa, a.tze, Team KarlZink, Kuchenmops, AnEs82
26 Team Wiesbaden Wiesbaden rabeV2.0, ScHliTz0hr, Geokaefer, SeekerUlrich, strahIemann
27 Team Lausitz Cottbus palk, Avenall, Fearel, phantom.288, asp_fan_cb
28 Überdosis OWL Royal TS, Velo66, Loisel13, BergziegeOWL, Sefan
29 Team CacHeFreQueNz Deutschland Holzwurmfamilie, GPSwichtel, Mbone204, MistaCootie, Team Shark Attack
29 Team Knüll Oberaula Utchen, -eichhoernchen-, die schmeetsis, Rabbit-Fire, Rabbit-Fire
31 PARK V Bielefeld, Wietmarschen, Haselünne Kakaocacher, riskaview, Veene1706, .Paulien.Andreas1969, .Paulien.Andreas1969
32 Team Matrix reloaded Essen Detection, SkyTrain, Schönhörnchen, 2410Bergziegen05, 2410Bergziegen05
33 Team Erbarme Region Rhein Main Der_Rad_fährt, Supermissy, ralro, rossi5873, rossi5873
34 Dreamteam Hannover ( Wedemark ) Scorpions20, Sthl, Paschy, MoniB, Die4G
35 Team Köfte Kreis Soest Lawyer76, The Loyals, ChrisBi2009, BlackBiene1912, Baustein-So
36 Team Bergisches Land Wüpperführt Felix 25, Wededa, Breun, Geobikerralf,
37 ocidoki Deutschland mic@, bundy609, Ainadilion, Schatzforscher, dogesu
38 Die Plopp-Kopp-Brigade Flensburg NevermindMe, angeliter, Piti07, ,
38 Team hanova Region Hannover blafoo, wdo66, CaptnSharky, trudl,

 
© 2018-2019 by Team Düsselschläger Kontakt & Impressum
733